Раскрыто разбойное нападение на ж/д станции «Яхтенная»

Задержаны трое ранее судимых, ограбивших 22-летнего пассажира.

 

Оперативниками транспортной полиции задержаны трое мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения в мае текущего года. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в мае текущего на железнодорожной станции «Яхтенная» было совершено разбойное нападение на 22-летнего молодого человека.

Установлено, что потерпевший ждал электропоезд на станции "Яхтенная", когда  к нему подошли трое неизвестных. Они обратились к молодому человеку с вопросом о том, нет ли у него расписания электричек. Не дождавшись ответа,   незнакомцы беспричинно стали наносить удары юноше.

По словам потерпевшего, в то время как двое  из нападавших избивали и удерживали его, третий выхватил у него сумку с личными вещами, документами и  деньгами. Угрожая молодому человеку ножом, мужчины потребовали отдать деньги и ценности, которые находятся у потерпевшего при себе. После чего нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

С ушибленной раной правой брови, множественными ушибами, ссадинами спины мужчина был госпитализирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны трое мужчин, 1984-го, 75-го и 72-го года рождения.

Оказалось, что все трое ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В числе совершённых преступлений: кражи, хулиганство, хранение наркотических средств, разбой. Более того, один из задержанных в марте 2013 года получил условно-досрочное освобождение.

В настоящее время в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о привлечении  к уголовной ответственности  по ст. 162 УК РФ "Разбой".