Бизнесмен-должник предстанет перед судом за сокрытие счета

Задолжавший 14 млн рублей гендиректор одной из фирм после ареста скрытого счета открыл новый, о котором не сообщил приставам.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Московском районном отделе было возбуждено исполнительное производство в отношении генерального директора одной из компаний Северной столицы, занимающейся энергообеспечением строящихся и реконструируемых зданий. Ранее организация нарушила договор, заключенный с субподрядчиками, и задолжала им около 14 миллионов рублей. Из корыстных побуждений руководитель фирмы-должника предоставил судебному приставу неполные сведения о расчетных счетах организации, скрыв один из них. Дознаватель районного отдела судебных приставов выяснила, что на нем находилась сумма более чем достаточная для оплаты долга. Однако бизнесмен не предпринял никаких мер для его погашения и распорядился деньгами по-своему. Более того, после ареста скрытого счета он открыл новый, о котором вновь не сообщил судебному приставу и совершил при помощи него финансовые операции с внушительными денежными суммами.

Дознаватель возбудила в отношении предпринимателя уголовное дело по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Отвечать за свои действия  коммерсанту теперь придется со скамьи подсудимых.