По факту вчерашней драки в метро возбуждено уголовное дело

Конфликт произошел накануне около 15.30 на станции метро «Садовая», в нем участвовало около 50 человек.

 

Вчера в 15.30 по телефону «02» поступило сообщение от граждан о  групповой драке в подземном переходе между станциями метро «Садовая» и «Сенная площадь».

Как передает АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в драке на станции «Сенная площадь» были задержаны четверо молодых людей 1987-1994 года рождения, все неработающие, которые при себе имели перчатки с обрезанными пальцами и боксерские капы.

Еще троих задержали на станции «Спортивная». Все задержанные оказались жителями Тулы.

В результате просмотра записей камер видеонаблюдения установлено, что вчера в 15-18 на эскалаторе подземного перехода между станциями метро «Садовая» и «Сенная площадь» произошла драка между двумя группами молодых людей в возрасте 18-25 лет, в ходе которой они наносили друг другу удары руками и ногами, а также разбили три осветительных плафона. Предположительно, в массовой драке  участвовало около 50 человек.
В  15-25 дерущиеся прекратили свои действия и скрылись с места происшествия : часть  уехала в вагонах электропоездов,  другие поднялись на эскалаторе в город.
Все задержанные были доставлены в 3-й отдел полиции на метрополитене. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства и участники происшествия.