Полицейским пришлось побегать за квартирным вором

А началось все с того, что в полицию позвонила женщина, у которой оказался залепленным глазок на  входной двери в квартиру.

 

Нарядом группы задержания вневедомственной охраны в  парадной дома №11 по Ланскому шоссе был задержан гр-н Ш., 1973 г.р. Он взломал замки входной двери одной из квартир указанного дома, проник внутрь и приготовил ценные вещи к выносу: системный блок компьютера, монитор, колонки и другую дорогостоящую технику. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе УВО.

Злоумышленник выбрал своей целью одну из квартир на пятом этаже. Перед тем как проникнуть туда, преступник замазал дверные глазки соседних квартир. Женщина, проживающая в одной из квартир на этом этаже, заподозрила неладное и обратилась в полицию, сообщив, что неизвестные граждане заклеили ей дверной глазок, и она опасается выходить на лестничную площадку.

На место происшествия оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Приморского МОВО зашли в подъезд и по лестнице направились к квартире, из которой поступила заявка. Когда полицейский находился на 4 этаже, то увидел, что из квартиры пятого этажа вышел неизвестный мужчина. Заметив сотрудника вневедомственной охраны, гражданин явно занервничал и побежал наверх, где воспользовался открытым люком, ведущей на чердак.

Увидев это, полицейские направились в соседний подъезд, где столкнулись с двумя, спускающимися вниз по лестнице, мужчинами. Сотрудники вневедомственной охраны попросил граждан предъявить документы. Мужчины согласились, но в последний момент оказали полицейским активное сопротивление. Оттолкнув сотрудников правоохранительных органов, злоумышленники побежали к выходу. Так как сотрудников Приморского МОВО было двое, то они приняли решение задержать того гражданина, которого они видели на выходе из квартиры. Применив физическую силу, а также спецсредства наручники полицейские задержали гр-на Ш., 1973 г.р.

Задержанный был доставлен в 34 о/п.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведутся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление причастности задержанного к аналогичным преступлениям и розыск соучастников.