За выходные шестеро иностранцев повстречались с преступниками

В Петербурге обокрали гостей города. У одного унесли почти 120 тысяч рублей.

 

За минувшие дни шестеро граждан иностранных государств пострадали от преступников.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 26 июля в полицию Василеостровского района обратился 33-летний итальянец, который около 15 часов у кассы Кунсткамеры обнаружил пропажу своего кошелька. В нем лежали 1600 евро, 10 000 рублей, документы, а также банковские карты American express.

Турист полагает, что кошелек у него вытащили, пока он ехал на автобусе №191 от станции метро «Невский проспект» до Музея этнографии. Итальянец подозревает стоявшего рядом мужчину лет 40, «славянского» типа, с залысинами. Он вышел на остановке у Зимнего дворца.

Позже с одной из карт American express было снято 1000 евро. Общий ущерб составил 119 тысяч рублей.

Подданная британской короны, 21-летняя студентка Петербургского университета путей сообщения с русским именем Наташа, 26 июля сообщила стражам порядка Центрального района, что двумя днями ранее около 2 часов ночи у дома 32 по Звенигородской улице обнаружила пропажу из своей сумки iPhone5. Сумка повреждений не имеет, телефон застрахован.

У 75-летнего туриста из Германии 26 июля около 13 часов на Аничковом мосту из кармана вытащили паспорт. Иностранец попросил полицейских выдать ему справку.
В тот же день своего национального паспорта лишилась 78-летняя гражданка Израиля. Пропажу документа уроженка бывшего СССР обнаружила около 14 часов у дома 16

по Гороховой улице.

27 июля в 17:40 к полицейскому на станции метро «Московские ворота» обратился гражданин Франции. Иностранец рассказал, что около 16:50 находился на платформе станции «Московская», где обнаружил отсутствие кошелька. В нем турист хранил 100 евро.

После прогулки по Петербургу 60-летний гражданин Канады обнаружил отсутствие паспорта и кошелька, в котором лежали 3000 рублей. Иностранец прилетел из Канады в Москву, а затем отправился в путешествие по России на теплоходе. 27 июля утром судно причалило в порту в Уткиной заводи, и турист отправился посмотреть Северную столицу. Вернувшись в каюту, он увидел, что документы и деньги пропали.