В Приозерске попутчики-подростки напали с ножом на автовладельца

Израненный мужчина отбился.

 

В городе Приозерске Ленинградской области подростки напали с ножом на автовладельца с целью грабежа. Недоросли задержаны.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 октября в 18:20 в местную полицию позвонила диспетчер ДРСУ и сообщила, что на проходную предприятия подошел мужчина в крови и просит помощи. Раненый машиной «скорой помощи» был доставлен в приёмное отделение ЦРБ с диагнозом: «колото-резаные раны шеи, множественные колото-резанные раны  конечностей и тела».

В ходе расследования было установлено, что 29-летний житель Приозерска, управляя своей автомашиной Mazda, при подъезде к Приозерску посадил в салон двух подростков. Около 18 часов у дома 1 по Сосновой улице пассажиры набросились на водителя и нанесли ему множественные колото-резаные раны с целью грабежа. Тем не менее, пострадавший оказал активное сопротивление. В итоге, ничего не похитив, подростки скрылись в сторону Садовой улицы.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемые были задержаны по приметам. Ими оказались 16-летние учащиеся Приозерского политехнического колледжа. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.