Убийца советника главы Тихвина оплатил моральный вред вдове чиновника

Судебные приставы Санкт-Петербурга исполнили судебное решение Верховного суда РФ о взыскании с Владимира Бурыкина, отбывающего наказание в колонии строгого режима за убийство чиновника Ленинградской области, компенсации морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей в пользу вдовы убитого. 

 

В июле 2013 года предприниматель Владимир Бурыкин был признан Верховным судом РФ виновным в убийстве члена «Единой России», советника главы города Тихвина и кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ленобласти Иннокентия Бучина и приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд обязал осужденного выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей в пользу супруги убитого. Для исполнения исполнительный документ был передан в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам УФССП России по Санкт-Петербургу. К моменту возбуждения исполнительного производства Бурыкин уже отбывал наказание в местах заключения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УФССП, судебным приставом было изучено имущественное положение осужденного. Выяснилось, что он является владельцем здания спортивной базы, ½ доли в квартире, а также автомобиля «Мерседес». Пристав-исполнитель произвел арест данного имущества. Сумма задолженности в полном объеме поступила в течение нескольких дней от жены осужденного. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Напомним, как ранее сообщалось, в ноябре 2011 года Иннокентий Бучин был приглашен на традиционный детско-юношеский турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Мерецкова. После соревнований политик продолжил общение с другими гостями, среди которых был и бывший боксер Владимир Бурыкин. Ночь на воскресенье 20 ноября мужчины проводили под одной крышей в деревне Залющик Тихвинского района. Там между политиком и предпринимателем вспыхнула ссора, причем оба ее участника были пьяны. Бурыкин избил Бучина руками и ногами, затем вывез его на своем автомобиле Mercedes-Benz в поле, еще раз избил и оставил умирать на морозе.

Бучин пытался дойти до жилья, но потерял сознание и упал посреди дороги. Его доставили в больницу, где через несколько часов кандидат в депутаты скончался.