Наркополицейские ликвидировали группировку, занимавшуюся распространением гашиша и амфетамина

По оперативной информации, один из членов группы ранее служил в правоохранительных органах.  «Закладки» размещались в Невском районе города.

 

Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших наркотические средства, наркополицейские установили, что на территории города действует группа лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России.

 Собрав необходимую доказательную базу, было принято решение о спецоперации, в результате которой проведено 7 обысков и  задержано 3 активных членов группы.

Сбыт наркотиков осуществлялся крупными партиями от 100 гр. до 1 кг. «Закладки» с запрещенными веществами размещались в Невском районе города, затем их забирали наркозависимые лица.  По оперативной информации, один из членов группы ранее служил в правоохранительных органах.

Всего в ходе работы по данному уголовному делу было изъято более 2 кг гашиша и амфетамина. Два человека арестованы, одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Для справки: В текущем году зарегистрировано 423 преступления, совершенных в организованных формах, из незаконного оборота изъято более 2 тонн наркотических средств и психотропных веществ.