В Волосово «девичник» обернулся поножовщиной

В ходе ссоры одна из дам зарезала ножом 26-летнюю собутыльницу, сделавшую ей замечание.

 

В минувшую субботу в одном из частных жилых домов в деревне Рабицы Волосовского района Ленинградской области было обнаружено тело 26-летней женщины с явными признаками насильственной смерти.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, по данному  факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в преступлении задержана знакомая погибшей – 35-летняя Наталья Фомичева, которая ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести.

По версии следствия, поздним вечером 18 октября в одном из жилых домов в деревне Рабицы собралась компания, среди которых было несколько женщин. В ходе совместного распития спиртных напитков Фомичева грубо отозвалась в адрес одной из женщин, за которую вступилась 26-летняя потерпевшая. В ответ на сделанное ею замечание о недопустимости подобного поведения к женщине, старшей по возрасту, Фомичева схватила нож и нанесла им множественные удары по различным частям тела и головы молодой женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Фомичевой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.