Житель Пушкина задержан с поличным при попытке дать взятку приставу

Должник предлагал приостановить исполнительные действия по взысканию кредита в размере около 1, 2 млн рублей, а также отменить запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля за взятку в 50 тыс. рублей.

 

В Пушкине задержан гражданин, предлагавший 50 тысяч рублей взятки судебному приставу. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении взяткодателя.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, житель г. Пушкина предлагал приостановить исполнительные действия по взысканию банковского кредита в размере около 1,2 млн рублей, а также предложил отменить введенный судебным приставом запрет на регистрационные действия в отношении его автомобиля. За всё было обещано вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. Материалы были направлены в правоохранительные органы.

Сегодня в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД Пушкинского района при участии отдела противодействия коррупции УФССП России 43-летний мужчина был задержан с поличным в кабинете судебного пристава. 

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье ст. 291 УК РФ (дача взятки).