В Центральном районе изъято около 400 граммов наркотиков

О торговле наркотиками из автомобиля у Московского вокзала сообщили в полицию граждане.

 

Сотрудники полиции Центрального района задержали 31-летнего неработающего, в машине у которого было обнаружено около 400 граммов наркотического средства – смеси, содержащей героин.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 30 октября в 20.20 в 28 отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что у Московского вокзала из автомобиля «Хундай Акцент» торгуют наркотиками. В ходе проверки у дома 85 по Невскому проспекту по подозрению в употреблении наркотиков был задержан 31-летний неработающий житель города Подпорожье Ленинградской области, ранее судимый, который по доверенности управлял данным автомобилем.

С участием  законной хозяйки автомобиля, у дома 2 по переулку Крылова, был произведен осмотр машины. В ходе осмотра в багажнике полицейские обнаружили пакет с носильными вещами, в котором находился и был изъят пакет с веществом, которое, согласно выводам экспертизы, является наркотическим средством − смесью, содержащей героин, массой 383,7 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 2 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере»). В отношении задержанного избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.