В Зеленогорске незаконно зарегистрированы 29 мигрантов

По адресу регистрации иностранцев не оказалось жилых или нежилых помещений.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в Курортном районе проведена проверка законности действий неустановленного круга лиц при регистрации иностранных граждан по месту пребывания: ул. Экипажная, д.2/2, г. Зеленогорск.

Установлено, что менеджер по персоналу ООО «Кедр», действуя по доверенности, выданной директором организации, в период с 04 по 09 июля 2013 года подал через почтовые отделения Василеостровского района Санкт-Петербурга уведомления о прибытии 29 иностранных граждан по адресу: ул. Экипажная, д.2/2, Санкт-Петербург.

В результате выезда инспекторов миграционной службы установлено, что по указанному адресу жилые и нежилые помещения не располагаются.

Кроме того, сотрудники районной полиции, выехавшие по адресу нахождения ООО «Кедр», указанному в уведомлениях о прибытии иностранных граждан, в ходе обхода указанного адреса, а также соседних домов и опроса прохожих и жильцов выявили, что ООО «Кедр» по данному адресу не располагается.

Материалы проверки направлены в орган дознания, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по статье «организация незаконной миграции».