В Петродворце у пенсионера отобрали деньги и медали

Кроме того, пожилой мужчина при ограблении получил травму.

 

В Петродворце пожилой мужчина был ограблен в собственной квартире.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», это произошло 8 января, хотя о случившемся пенсионер сообщил только 9-го числа из-за госпитализации. В среду около 20 часов двое

неизвестных преступников, молодая женщина и мужчина средних лет, позвонив, вошли в квартиру в доме 7/2 по Ботанической улице. Руками оттолкнув ветерана, злоумышленники похитили 57000 рублей, ювелирные  изделия, мобильный телефон, 10  юбилейных медалей и с места происшествия скрылись.

Пенсионер с закрытым переломом шейки левой бедренной кости, в удовлетворительном состоянии госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

По информации Агентства, 8 января падчерица ветерана распивала в указанной квартире спиртные напитки с малознакомой по имени "Майя". Затем женщина ушла на работу, а собутыльница - в неизвестном направлении. Спустя несколько часов в квартиру позвлнили. На вопрос пенсионера: "Кто там?", ему ответили: "Дядя Сережа, открывай!". В квартиру ворвались та самая "Майя" и незнакомый мужчина. Они стали рыться в вещах хозяев, после чего скрылись, перерезав провод телефона.