Во Всеволожском районе у белоруса отобрали самосвал

Водителя отвели в лес, связали и бросили.

 

Во Всеволожском районе Ленинградской области похитили самосвал, перевозивший грунт от «Морского фасада» на полигон «Красная горка».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сегодня в 1:25 ночи в местную полицию обратился 32-летний гражданин Белоруссии, водитель ООО «МПО Севзаппромэкология». Приезжий рассказал, что часом ранее на самосвале Volvo привез грунт со строительства Западного скоростного диаметра (от «Морского фасада») на полигон «Красная горка», расположенный на 31 км автодороги «Санкт-Петербург – поселок имени Свердлова – Всеволожск». Примерно в 00:40, выгрузив грунт, водитель остановился, чтобы открыть шлагбаум для выезда с территории свалки, и вышел из кабины.

В этот момент к машине подошли трое мужчин «славянской» внешности. Один из них сел в кабину и на самосвале скрылся в неизвестном направлении. Двое других отвели белоруса в лес, примерно в 30 метрах от места происшествия, связали веревкой и пешком ушли в сторону Колтушского шоссе.

Водитель сумел освободиться от пут через полчаса, после чего сообщил о случившемся в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ. Размер ущерба устанавливается. По информации Агентства, автомашина принадлежит ООО «РНТ Инжиниринг», застрахована, оборудована спутниковой сигнализацией.