В Сланцах осужден водопроводчик, по вине которого скончался 90-летний пенсионер

Пожилой человек потребовал переделать часть работы по замене труб, в ответ водопроводчик избил пенсионера.

 

К восьми годам лишения свободы в городе Сланцах приговорен водопроводчик  Османов Э., который признан виновным в  умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили «Конкретно.ру» в прокуратуре Ленинградской области, в марте 2013 года Османов был приглашен хозяином квартиры для производства ремонтных работ по замене труб. По окончании работ он потребовал у пенсионера произвести расчет. Однако пожилой человек, 1923 года рождения, оказался недоволен качеством ремонта и потребовал переделать часть выполненной работы.

В ответ на обоснованные требования потерпевшего Османов сбил его с ног и нанес лежащему на полу пенсионеру не менее 7 ударов руками и  ногами по голове и телу, от которых пожилой человек скончался через несколько дней в больнице.

В ходе судебного заседания мужчина вину не признал. Суд, изучив представленные обвинением доказательства, счел его вину доказанной и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.