«Дедушка» получил 15 лет за регулярное насилие над 13-летней внучкой

Девочка «отдыхала» у него на даче в садоводстве.

 

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему жителю Выборгского района Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного следственного ведомства.

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2011 года по июнь 2012 года, находясь в частном жилом доме, расположенном на территории одного из садоводств в Выборгском районе Ленинградской области пожилой мужчина систематически совершал развратные действия в отношении своей 13-летней внучки.

Помимо этого, в период  с июня по сентябрь 2012 года, находясь по вышеуказанному адресу, воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетней и применяя к ней физическое насилие, пожилой мужчина неоднократно насиловал девочку. В ходе следствия было установлено 32 эпизода изнасилований малолетней потерпевшей.

По ходатайству следствия обвиняемый был заключен под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.