Пьяный посетитель ударил бутылкой по голове продавщицу за отказ продать спиртное

Женщина госпитализирована в Мариинскую больницу, преступник, ранее уже неоднократно судимый,  задержан.

 

Сегодня  в 02.55 нарядом группы задержания вневедомственной охраны  в помещении круглосуточного продуктового магазина на Гончарной улице

был задержан 33-летний Т. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УВО, мужчина зашел в магазин и потребовал продать ему спиртные напитки. 29-летняя продавщица объяснила, что после 22-00 продажа алкоголя запрещена. Гражданин, который уже находился в состоянии алкогольного опьянения и держал в руках открытую бутылку пива, отреагировал неадекватно и ударил женщину  бутылкой  по голове.

Несмотря на травму, сотрудница магазина смогла обратиться в полицию. Оперативно прибывший на место наряд вневедомственной охраны задержал нападавшего на месте преступления. Стоит отметить, что мужчина вел себя несдержанно и попытался оказать сопротивление, поэтому сотрудники Центрального ОВО были вынуждены применить физическую силу и спецсредства наручники.

Потерпевшая была направлена на «скорой» в Мариинскую больницу, где у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Задержанный, ранее неоднократно судимый, был доставлен в 76 о/п.  По данному факту будет принято процессуальное решение.