Преступники похитили со склада обмотки дроссель-трансфарматаров на полмиллиона рублей

Транспортные полицейские задержали злоумышленников, самому младшему из которых 16 лет. Все они – наркоманы.

 

На днях сотрудниками транспортной полиции была раскрыта серия хищений обмоток дроссель-трансформаторов из ангара-склада, расположенного на железнодорожной станции Антропшино Ленинградской области, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО. Дроссель-трансфарматоры предназначены для нормального функционирования железнодорожного транспорта. Отсутствие данных деталей может привести к поломке на железнодорожных станциях.

По подозрению в совершении указанных преступлений была задержана группа лиц, состоящая из трех человек 1885, 1987, 1997 гг.р. У преступников было изъято 23 медных обмотка дроссель трансфарматора на общую сумму более 500 тысяч рублей. Все задержанные граждане в настоящее время  не работают и являются наркозависимыми. Двое из подозреваемых ранее судимы за схожие преступления против собственности: кражи, разбои.

Как установили транспортные полицейские,  злоумышленники проникали в ангар через ворота и выносили похищенное, через разлом в стене, куда в последствии подъезжала машина в которую грузилось всё похищенное.

Задержанные признались в хищении медных обмоток трансформаторов, и рассказали, что впоследствии злоумышленники сдали медные обмотки в пункт приема металлолома.

В настоящее время возбуждено четыре уголовных дела по статье «Кража». В отношении молодых людей  избрана мера пресечения - подписка и невыезде.  Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.