В здании администрации Калининского района прошли обыски

Задержаны бывший начальник отдела государственного заказа администрации,   а также работник районного Центра физической культуры, спорта и здоровья.  Они подозреваются в мошенничества в особо крупном размере.

 

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области задержан бывший начальник отдела государственного заказа администрации Калининского района Санкт-Петербурга, а также работник государственного бюджетного учреждения «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района». Они подозреваются в вымогательстве у предпринимателей денежных средств якобы за содействие в решении вопросов, входящих в компетенцию муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

В частности, установлено, что злоумышленники потребовали у представителя коммерческой организации 1,4 млн рублей за беспрепятственную приемку работ по итогам выполнения государственного контракта на строительство спортивных площадок. По их словам, деньги якобы предназначались для передачи должностным лицам  администрации Калининского района. Впоследствии данная информация не подтвердилась.

Подозреваемые в мошенничестве задержаны с поличным в момент получения денежных средств от потерпевшего.

В отношении них возбуждено уголовное дело. В ходе обысков в местах жительства и работы фигурантов изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для расследования.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.