В Адмиралтейском районе при выходе из банка у бизнесвумен отобрали более 7 миллионов рублей

При нападении женщина получила черепно-мозговую травму.

 

В Адмиралтейском районе у бизнесвумен отобрали более 7 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», нападение на 33-летнюю петербурженку, генерального директора ООО «Мегаполис», было совершено 28 января около 9:30 утра у дома 10 по 3-й Красноармейской улице, где расположен офис «Внешпромбанка». Трое неизвестных преступников ударили ее неустановленным предметом по голове и вырвали из рук сумку, в которой находились 7 миллионов 212 000 рублей личных денег, банковские карты,  паспорт РФ, водительское и пенсионное удостоверения и мобильный телефон. Злоумышленники скрылись с места происшествия на автомашине «Тойота Камри», госзнаки которой были зафиксированы охраной банка. Как оказалось, номера принадлежат совсем другой машине.

Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленной раной теменной области, в удовлетворительном состоянии была доставлена в Мариинскую больницу. После оказания медицинской помощи предпринимательницу отправили долечиваться домой.

На фасаде здания, возле которого было совершено преступление, установлены камеры видеонаблюдения. Записи изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).