В Петербурге ограбили еще два салона связи

В Московском и Выборгском районах.

 

В Петербурге ограбили еще два салона связи. Напомним, как ранее сообщалось, 3 февраля в 14:20 двое неизвестных преступников вошли в помещение салона «Связной», расположенного в доме 5 по Енотаевской улице. Лица злоумышленников были прикрыты шарфами, один из них держал в руке пистолет, второй размахивал ножом. Угрожая оружием 26-летнему менеджеру, разбойники заставили мужчину открыть кассовый аппарат, откуда похитили 150 тысяч рублей выручки, после чего скрылись в сторону Светлановской площади. Это были два европейца, один невысокий, рост второго - не менее 190 см.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 3 февраля в 15:35 в полицию Выборгского района поступило сообщение о том, что в салоне «МТС» на проспекте Просвещения, 36/141 пропали планшетные компьютеры Samsung и Aser, а также iPad. Размер ущерба устанавливается.

Сегодня, 4 февраля, в полицию Московского района поступило сообщение от сотрудника салона «Евросеть», расположенного у станции метро «Московская». По словам 22-летнего мужчины, накануне в 23:30 в салон зашел посетитель и попросил показать ему планшетный компьютер. Рядом с ним ошивался неизвестный мужчина лет 40, ростом под два метра, в черной одежде, со щетиной на лице. Он неожиданно схватил в витрины три смартфона Galaxy и побежал в сторону станции метро. Менеджер бросился за ним и попытался схватить. Между сотрудником салона и верзилой завязалась потасовка, в ходе которой была разбита витрина. Злоумышленнику все же удалось вырваться и убежать. Размер ущерба уточняется.