Дело мошенника-наркомана передано в суд

Представляясь бизнесменом, знакомый сына предложил женщине отвезти ее сына-наркомана на лечение в Псков, попросив 2000 на продукты и 1100 рублей за бензин, которые они затем пропили.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному СУ УМВД России по Калининскому району по статье «мошенничество, совершенное группой лиц, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» в отношении Алексея Полякова.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Поляков, являясь знакомым сына потерпевшей, часто приходил к ним в гости. При знакомстве с женщиной представился бизнесменом, для убедительности разыграв спектакль со звонком по телефону, якобы увольняя кого-то из сотрудников своей фирмы. В ходе завязавшейся беседы с Поляковым потерпевшая пожаловалась ему на своего сына, неработающего наркомана. Поляков предложил отвезти сына на лечение в г. Псков. Предложение безутешная мать приняла с радостью и дала Полякову денежные средства в сумме 2 000 рублей, который тот попросил на продукты для сына в больнице, остальное же лечение Поляков пообещал оплатить самостоятельно. Вернувшись через некоторое время, Поляков попросил еще денег на бензин, для того чтобы доехать до г. Пскова, на что потерпевшая дала ему еще 1100 рублей.

Похищенные деньги друзья потратили на спиртное, которое совместно и распили, а спустя полтора часа сын вернулся домой в состоянии опьянения. Обманутая мать обратилась в полицию.

При задержании у Полякова было обнаружено наркотическое вещество – амфетамин, массой 3,27 гр. По данному факту также было возбуждено уголовное дело статье «незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ».

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.