Полиция разыскивает владельцев украденных вещей

В ходе обысков у участников преступной группы  изъяты 15 шуб; 12 наручных часов; ноутбук; 2 сотовых телефона; 3 видеокамеры; объектив от фотоаппарата; 3 фотоаппарата; набор серебреных ложек с этикеткой 585.

 

Полиция разыскивает владельцев украденных вещей, изъятых у участников преступной группы, занимавшихся квартирными кражами на территории Санкт-Петербурга.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в период с января по октябрь 2013 года на территории Санкт-Петербурга действовала устойчивая преступная группа, специализирующаяся на совершении краж особо квалифицированным способом из квартир граждан. Совершению преступлений предшествовала тщательная подготовка с предварительным наблюдением за объектом посягательства.

16 октября 2013 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска  при совершении квартирной кражи в деревне Старая Всеволожского района Ленинградской области с поличным были задержаны трое уроженцев одного из закавказских государств, 1962-1974 годов рождения. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «попытка кражи с незаконным проникновением в жилище». В отношении задержанных была избрана мера пресечения в виде ареста, в настоящее они время содержатся в одном из следственных изоляторов.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела были установлены и обнаружены автомашины, использовавшиеся при совершении краж. При проведении осмотра в одной из автомашин были обнаружены и изъяты 9 отмычек кустарного производства, ювелирные изделия, и др.

В результате проведения обысков по месту проживания фигурантов были изъяты 15 шуб различных моделей; 12 наручных часов различных моделей; ноутбук; 2 сотовых телефона; 3 видеокамеры; объектив от фотоаппарата; 3 фотоаппарата; набор серебреных ложек с этикеткой 585.

Полиция обращается к гражданам, опознавшим свои вещи, сообщить в 3 отдел Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по телефону: 8(921)997-67-57.