Сегодня, 23 июля, во второй половине дня мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин вынужден был обратиться к врачу, который ему сразу же предложил госпитализацию.
Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе городской администрации, в настоящее время мэр находится на лечении в стационаре, исполнение обязанностей главы Администрации города возложено на его первого заместителя – Евгения Кузикова.
Напомним, что в отношении Николая Гражданкина заведены уголовные дела по фактам нецелевого использования бюджетных средств и превышения служебных полномочий. В то же время, городской суд отказал прокуратуре Новгородской области, ходатайствовавшей об отстранении мэра от должности. Однако при этом суд также отказал и стороне защиты, требовавшей отменить постановление о возбуждении уголовного производства.
Добавим, что по информации адвоката Николая Гражданкина, правоохранительные органы вернули его подзащитному изъятые во время обыска охотничьи ружья и денежные средства.
НовгородИнформ.Ру
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

