Арест Донского: дубль два?

Вчера судебная коллегия по уголовным делам Архангельского облсуда в составе Ивана СОСНОВСКИХ (председатель), Виктора УГРЮМОВА (он был докладчиком) и Алексея ШПАНОВА рассмотрела кассационное представление облпрокуратуры об отмене постановления судьи Октябрьского райсуда Яны КАЗАРИНОЙ об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании мэру Архангельска Александру ДОНСКОМУ меры пресечения в виде заключения под стражу. Заседание длилось около полутора часов и было открытым, хотя перед его началом прокуратура подала ходатайство о закрытом режиме, но оно было отклонено.
В итоге постановление райсуда отменено в связи с несоответствием выводов, изложенных в судебном решении, фактическим обстоятельствам дела, пояснили в пресс-службе Архоблсуда.

«Кассационная коллегия установила, что суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении ходатайства прокуратуре области, не дал надлежащей оценки активности воспрепятствования производству по уголовному делу, а также, что ДОНСКОЙ может скрыться от следствия и суда», – добавляет пресс-служба облпрокуратуры. Материалы направлены на новое рассмотрение обратно в Октябрьский районный суд, однако рассматривать их уже будет не Яна КАЗАРИНА.

Наталья ПОПОВА

Правда Севера

Архангельская область