В Курортном районе во время погони угонщик врезался в дерево

Машина взорвалась и загорелась. Преступник госпитализирован, у палаты выставлен пост охраны.

 

В Курортном районе во время погони угонщик врезался в дерево.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 апреля около 18 часов в городе Зеленогорске, на пересечении улиц Курортной и Восстания, сотрудниками уголовного розыска была обнаружена автомашина Toyota Corolla, похищенная ранее в Курортном районе. Полицейские устроили засаду возле автомобиля.

Вскоре у иномарки появились двое подозреваемых, 26-летний житель Владикавказа, ранее судимый за кражу, и 27-летний москвич, которые подъехали на автомобиле Hyundai Sonata, взятом напрокат. Житель Северного Кавказа попытался сесть в «Тойоту» и был задержан оперативниками. Его сообщник надавил на газ и скрылся.

В Курортном районе был введен в действие план «Перехват». Hyundai Sonata была обнаружена в поселке Солнечное, на 1 км Нижнее-Приморского шоссе, нарядом ГИБДД. Во время погони злоумышленник врезался в дерево, иномарка взорвалась и загорелась.

Преступник был извлечен подоспевшими полицейскими из горящего салона. С многочисленными ожогами москвич госпитализирован в Городскую больницу №40. У его палаты выставлен пост охраны.