Мэр Архангельска Александр ДОНСКОЙ отказался от лечения в тюремной больнице

По информации сотрудников учреждения СИЗО-1, мэр Архангельска утром отказался пройти медосмотр для решения вопроса об участии в судебном заседании, назначенном на 14 часов в областном суде. Обвиняемый Александр ДОНСКОЙ категорически отказывается от медицинского осмотра, лечения и контроля артериального давления, рекомендованные медицинские препараты не принимает, сообщается в распространенном пресс-службой УФСИН России по Архангельской области заявлении.

В связи с этим, составлен акт медицинского освидетельствования. О возможных последствиях и осложнениях ДОНСКОЙ предупрежден. Данный акт направлен в Областную прокуратуру.

После произошедшего сегодня на суде приступа ДОНСКОМУ снова была предложена медицинская помощь, от которой он вновь отказался в категоричной форме, сообщается в релизе пресс-службы архангельского УФСИН. При этом правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденными Министерством юстиции, оговорен порядок оказания дополнительных платных услуг, в перечень которых входит и консультация врачей-специалистов органов здравоохранения.

Как рассказала ИА «RUSNORD» жена мэра Марина ДОНСКАЯ, мэр также в выходные отказывался и от еды в больнице УФСИН, опасаясь провокаций со стороны следователей и «использования ими психотропных препаратов».

Напомним, что сегодняшнее судебное заседание в Архангельском областном суде по кассационной жалобе ДОНСКОГО на неправомерный арест закончилось очень быстро ввиду приступа подсудимого. Дата следующего заседания пока не объявлена.

© 2000-2007 RUSNORD.RU