В Ленобласти «Робинзон Крузо поневоле» отомстил обидчику

Во время рыбалки на озере молодой человек после ссоры был высажен на необитаемом острове.

 

Полиция Волховского района проводит проверку по заявлению 30-летнего жителя Колпино и его приятеля из Колпинского района. Первый мужчина сообщил 22 июня, что днем ранее в деревне Загубье трое неизвестных молодых людей, подъехавшие на автомашине ВАЗ-21014 с петербургскими номерами к карьеру в 1 км от этого населенного пункта, избили его и приятеля. После этого незнакомцы похитили резиновую лодку «Посейдон», лодочный мотор и рыболовные снасти, погрузили в свой автомобиль и скрылись. Общий ущерб составил 45 700 рублей. Лодки, мотора и снастей также лишился 33-летний житель поселка Металлострой. Он оценил причиненный ущерб в 40 тысяч рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в ходе опроса заявителей выяснилось, что 21 июня они познакомились на берегу карьера с неизвестными молодыми людьми. Мужчины распивали спиртные напитки, а затем житель Металлостроя отправился с одним из собутыльников на лодке порыбачить. Во время рыбалки у них возник конфликт, владелец лодки высадил незнакомца на каком-то острове и уплыл.

Через некоторое время «Робинзон Крузо» вернулся в лагерь вместе со своими друзьями. Они избили рыбаков и отобрали у них лодки, моторы и другое имущество, забрав их с собой. Видимо, в качестве «моральной компенсации».