В областном садоводстве петербурженку убили выстрелом из арбалета

Металлическая стрела пробила женщине грудь.

 

В садоводстве во Всеволожском районе Ленобласти петербурженку убили выстрелом из арбалета.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», труп 37-летней женщины с колотым ранением грудной клетки был обнаружен 23 июня около 3 часов ночи в СНТ «Строитель», в поселке Борисова Грива, на участке №156, у своего дачного дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным Следственного комитета, в ночь на 23 июня петербурженка отдыхала на своем дачном участке в компании знакомых, когда в нее была выпущена стрела, предположительно, из арбалета. В результате женщина скончалась на месте происшествия.

«Во время осмотра места происшествия и тела погибшей изъята металлическая стрела. По уголовному делу назначен ряд необходимых судебных экспертиз, выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление свидетелей и очевидцев преступления, а также лица, его совершившего, - сообщили «Конкретно.ру» в СУ СК по Ленобласти. – По делу создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного отдела СК РФ, криминалиста и оперативных сотрудников местного отдела полиции».