Пьяный рецидивист зарезал женщину, обвинившую его в половой слабости

Уязвленное мужское самолюбие стоило жизни случайной знакомой.

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Вадима П. Он обвиняется в умышленном убийстве.

По версии следствия, 11 марта 2014 года в поселке Сиверский Петрович познакомился с 29-летней женщиной, которая пригласила его в гости к своим знакомым, проживающим в селе Рождествено Гатчинского района. Находясь в гостях, молодые люди распивали спиртные напитки, после чего П. уединился со своей новой знакомой в соседней комнате. Там между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый избил женщину  и нанес ей многочисленные удары ножом в шею и грудь, после чего ушел из квартиры. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Мотивом совершенного преступления стало уязвленное мужское самолюбие П., которого женщина оскорбила в момент близости.
Ранее П. уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности, отбывал наказание в местах лишения свободы, освободившись условно-досрочно в феврале 2014 года, сообщили "Конкретно.ру" в региональном СУ СК России.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.