На досмотровой ленте в Пулково – очередная кража

Пассажирка, отправлявшаяся в Москву,  стащила забытую наплечную сумку.

 

В дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» обратился 32-летний житель Петербурга с заявлением о том, что на ленте досмотрового оборудования централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково он оставил свою наплечную сумку с личными вещами на сумму 15 тыс. рублей, а когда вспомнил о ней – имущества на месте не оказалось. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО.

Сотрудники транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» выявили 56-летнею жительницу г. Иркутска, которая намеревалась из Пулково вылететь в  Москву.  Стражами правопорядка было установлено, что женщина увидела на ленте предполётного досмотра  мужскую сумку и положила ее к своему багажу. Впоследствии она выбросила документы и ключи в мусорную корзину, а планшетный компьютер оставила себе, предварительно вынув из него сим-карту.

Сотрудниками транспортной полиции обнаружили вещи потерпевшего. В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России  в аэропорту  «Пулково»  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».