В Петербурге из двух квартир унесли деньги и драгоценности на 10 миллионов рублей

Крупные кражи совершены в Калининском и Центральном районах.

 

В Петербурге из двух квартир унесли денег и драгоценностей на общую сумму, превышающую 10 миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 14 сентября около 18 часов 44-летний петербуржец, уроженец Азербайджана, придя домой, открыл дверь своими ключами (замки были целы) и обнаружил, что из 4-комнатной квартиры в доме 53/1 по проспекту Просвещения пропал домашний сейф. Металлический ящик стоял в углу комнаты, за телевизором.

В сейфе директор компании, торгующей медицинскими препаратами, хранил паспорта членов своей семьи, а также драгоценности (коллекционные часы и бриллианты) общей стоимостью 5 миллионов рублей, 200 тысяч рублей, 1400 евро и 200 долларов США. Общий ущерб составил 6 миллионов 135 тысяч рублей.

С 12 сентября бизнесмен находился на даче. По его словам, ключи от квартиры имелись также у домработницы. Женщину ищут.

14 сентября в 15 часов 53-летняя петербурженка, пенсионерка, вернувшись с дачи к себе в квартиру в доме 3/2 по Парадной улице, обнаружила повреждение замка на двери. Женщина обнаружила, что в спальне трехкомнатной квартиры исчезли деньги – 1 миллион рублей, хранившиеся в сумке, украшения на сумму около 2 миллионов рублей и ключи от автомобиля «Мерседес» с госзнаками Тульской области (71 регион).

Общий ущерб составил порядка 4 миллионов рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (кража).