Дважды под следствием

Уголовное дело бывшего начальника Управления финансов Мурманска направлено в суд

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления финансов администрации Мурманска Елены Прибытковой направлено для рассмотрения в Оленегорский городской суд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в прокуратуре области. По словам сотрудников прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по статье 291 Уголовного кодекса «Дача взятки».

Напомним, начальник Управления финансов администрации Мурманска Елена Прибыткова была задержана 31 августа за попытку дачи взятки милиционеру. Дама проходила по уголовному делу, связанному со сбором с населения квартплаты через электронные терминалы. Правоохранительные органы установили, что расчетный центр Мурманска незаконно установил в городе аппараты с купюроприемниками для сбора квартплаты с населения, не оформив нужные документы на подобные услуги.

Прибыткова пыталась дать милиционеру, ведущему это дело, 7000 долларов США, чтобы тот не привлекал ее к уголовной ответственности. Но об этом сотрудник УВД сообщил в Управление по борьбе с организованной преступностью, и передача денег проходила под контролем оперативников.

© ИА REGNUM