Во Всеволожском районе обокрали дом петербургского бизнесмена на 2,7 миллиона рублей

А в Петербурге у предпринимателя из Ленобласти унесли 1,7 миллиона рублей.

 

Во Всеволожском районе Ленинградской области обокрали дом петербургского бизнесмена на 2,7 миллиона рублей.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», вернувшись около часа дня 23 сентября в свой коттедж в садоводстве «Серебряный Ручей» в поселке Белоостров, 49-летний заместитель генерального директора одного ООО обнаружил признаки проникновения. За три часа отсутствия хозяев злоумышленник демонтировал кусок забора на участке, отжал стеклопакет окна и проник внутрь дома. Преступник похитил 1 миллион 56 тысяч рублей наличными, мобильный телефон Vertu, номерные наручные часы Roger Dubuis 2005 года изготовления, фотоаппарат Canon, золотое кольцо, iPad, спортивную сумку Louis Vuitton и косметику. Общий ущерб составил 2,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что преступник проявил подозрительную осведомленность о том, что где лежит в доме. Так, вор нашел тайник с наличностью: деньги хранились в бойлерной, в кармане термобрюк. Видимо, бизнесмен решил, что это самое надежное место.

А в Петербурге у предпринимателя из Ленобласти унесли 1,7 миллиона рублей. Накануне неустановленный преступник взломал дверь и проник в квартиру в доме 41/1 по улице Тельмана, которую снимает 40-летний индивидуальный предприниматель из города Тихвина. Злоумышленник унес 1 миллион 650 тысяч рублей наличными и советские часы «Ника» за 50 тысяч.