В Петербурге обокрали пятерых иностранных граждан

Из машины гражданки Швеции борсеточник вытащил 100 тысяч рублей и драгоценности на 130 тысяч.

 

В Петербурге от рук преступников пострадали пятеро иностранных граждан.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 48-летняя женщина, гражданка России и Швеции, сообщила вчера в полицию Кировского района об ограблении. Около 19:20 из ее автомобиля «Мерседес» со шведскими номерами, припаркованного у дома 103 по Ленинскому проспекту, неизвестный преступник похитил 100 тысяч рублей, паспорта РФ и Швеции, золотые серьги с бриллиантом и сапфиром, мобильный телефон и билеты на паром в Швецию. Деньги, украшения и документы женщина хранила в сумке, которую вор похитил, открыв заднюю дверь иномарки. Общий ущерб составил 230 тысяч рублей.

22 сентября в кафе-пекарне «Буше» на улице Восстания неизвестный преступник похитил у 27-летнего гражданина Германии кошелек, в котором турист держал 120 евро, банковские карты и документы. Кошелек лежал в кармане куртки, висевшей на спинке стула.

59-летний турист из Нидерландов 23 сентября около 19:30 при посадке в вагон электропоезда на станции метро «Площадь Александра Невского-2» пропажу портмоне, в котором находились деньги в сумме 16 000 рублей и 7 евро, водительское удостоверение, идентификационная карта, медицинская карта, карточка отеля.

36-летняя гражданка Италии рассказала сотрудникам полиции Калининского района, что 23 сентября около 19 часов находилась в кафе «Пироговый двор» на Политехнической улице. Вернувшись в отель на проспекте Непокоренных, женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором лежали 7000 рублей, 300 долларов и посадочный талон.

А сегодня, 24 сентября, в 1:20 в полицию метрополитена обратилась 19-летняя гражданка США. По ее словам, накануне около 21 часа в вагоне электропоезда в перегоне между станциями «Гостиный Двор» и «Маяковская» неизвестный преступник вытащил из ее сумочки кошелек с деньгами в сумме 2700 рублей и удостоверением Миссионерского центра. Общий ущерб составляет  3050 рублей.