Рецидист из Гатчины получил 9 лет особого режима за убийство своей сожительницы

Ранее осужденный избивал женщину и угрожал убийством, за что получил срок, но выйдя по УДО, исполнил свои угрозы.

 

К девяти годам колонии особого режима приговорен 55-летний житель Ленинградской области Валерий Журавлев за убийство своей сожительницы.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2014 Журавлев и его сожительница находились у себя в квартире на одной из улиц города Гатчины, где во время распития спиртных напитков между ними произошел очередной конфликт на бытовой почве. Журавлев жестоко избил женщину, нанеся ей многочисленные удары по голове, а также удар ножом в грудь, в результате чего она скончалась на месте происшествия.
Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Ленинградской области, ранее Журавлев  неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение особо тяжкого преступления (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, в 2010 году он был осужден за совершение целого ряда преступлений в отношении погибшей женщины (оскорбление, нанесение побоев, угроза убийством) и приговорен к 3,5 годам лишения свободы, однако в ноябре 2012 года был освобожден условно-досрочно, после чего вновь стал проживать совместно с потерпевшей.
Приговором суда Журавлеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.