У больной онкологией петербурженки мошенники похитили 230 тысяч рублей

У другой пенсионерки забрали 300 тысяч на «лечение внучки», якобы попавшей в ДТП.

 

Несколько пожилых петербурженок стали жертвами мошенников, укравших у них крупные суммы.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 октября к 77-летней пенсионерке, проживающей на улице Котина, пришел неизвестный мужчина средних лет. Под предлогом продажи препарата от рака крови злоумышленник завладел деньгами в сумме 230 тысяч рублей и скрылся.

У сберкассы в поселке Металлострой накануне неизвестный преступник под предлогом того, что внучка 80-летней местной жительницы якобы попала в ДТП, завладел у пожилой женщины деньгами в сумме 100 тысяч и 200 тысяч рублей. Якобы эти средства необходимы для оплаты срочной операции, сказал мошенник – молодой мужчина 25-30 лет. После этого он отвез обманутую бабушку к ней домой и скрылся.

9 октября к 88-летней петербурженке, проживающей на Тихорецком проспекте, пришли две девушки и сказали, что им нужно переписать номера купюр, чтобы деньги «не пропали во время реформы». Пенсионерка отдала им 170 тысяч рублей своих накоплений, и на минуту отлучилась. Девицы попрощались и ушли. Вскоре к пожилой женщине пришла врач из поликлиники, которой пенсионерка рассказал о визите незнакомок. Доктор посмотрела купюры, и сказала, что 70 тысяч из них настоящие, а 100 тысяч – подделка.