В Пушкине под одной крышей обнаружены бордель и игорный клуб

«Заведение» располагалось в 2-этажном коттедже, было оборудовано кухней, душевыми кабинками и комнатами для приема гостей. Кроме того,  была организована охрана.

 

Сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность притона для занятий проституцией и зала игровых автоматов, находившихся в коттедже на территории садоводства в городе Пушкине.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, в полицию поступила информация о том, что в одном из коттеджей, расположенном на территории садоводческого некоммерческого товарищества в г. Пушкин, организован притон по оказанию услуг сексуального характера, а также зал с игровыми автоматами.

В ходе проверки было установлено, что действительно в доме 3 по 3-й линии в Пушкине находится притон, в котором проживают 5 девушек (гражданки СНГ), которые за определенную сумму предоставляют интимные услуги.

«Заведение» занимало два этажа здания, было оборудовано кухней, душевыми кабинками и комнатами для приема гостей. Кроме того, была организована охрана.

При проверке еще одного помещения, расположенного на первом этаж, за закрытой металлической дверью полицейские обнаружили игровой зал, где находилось 20 функционирующих автоматов. На момент проверки в помещениях находился администратор заведения.

В настоящее время  задержанные лица привлечены к административной ответственности, в отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.ст. 6.11, 6.12 КРФ об АП (занятие проституцией; получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией). Устанавливаются организаторы притона.

По обнаруженным игровым автоматам проводится проверка в соответствии со ст.144-145 УПК РФ, все оборудование изъято и помещено на склад временного хранения. Устанавливаются лица, причастные к деятельности незаконного заведения, для привлечении их к уголовной либо административной ответственности.