Житель Мги уговорил 17-летнюю девушку попробовать гашиш

После употребления наркотика несовершеннолетняя была госпитализирована в больницу, где несколько дней провела в реанимации.

 

Возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кировского района Ленинградской области по статье 230, ч. 3, п. «а»  УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).
Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области, 12 мая 2014 года компания молодых людей собралась в подъезде жилого дома на одной из улиц поселка Мги Кировского района Ленинградской области, где молодой человек уговорил находившуюся в компании 17-летнюю девушку к употреблению гашиша. В результате употребления наркотика несовершеннолетняя была госпитализирована в больницу, где несколько дней провела в реанимации, сейчас состояние ее здоровья опасений не вызывает.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу.