В Ломоносовском районе местный житель зарезал жену

Супруги длительное время вместе не проживали, погибшая намеревалась подать на развод.

 

Накануне в дренажной канаве возле одного из жилых домов в деревне Ропша Ломоносовского района Ленинградской области было обнаружено тело 32-летней женщины с явными признаками насильственной смерти.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье 105, ч. 1 УК РФ (убийство).
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, по подозрению в убийстве  задержан 34-летний Денис Скотников, муж погибшей.
По версии следствия, накануне утром женщина приехала на автобусную остановку в деревне Ропша и отправилась на работу. По пути следования на нее напал Сотников, который повалил жену в дренажную канаву и нанес несколько ударов ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.    
По предварительным данным, супруги длительное время совместно не проживали, женщина намеревалась подать на развод.  
В настоящее время по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании Скотникову меры пресечения в виде заключения под стражу.