В Кингисеппском районе совершено странное нападение на дом бизнесвумен

Трое в масках связали охранника и отобрали четыре телефона, которые потом выбросили.

 

В Кингисеппском районе совершено странное нападение на дом бизнесвумен.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 октября в начале первого ночи в деревне Новое Устье, у  дома владелицы стоматологической клиникой в городе Сосновый Бор, трое неизвестных преступников в масках напали на 55-летнего сотрудника охранного предприятия, находившегося в комнате охраны. Угрожая секьюрити пистолетом, разбойники ранили мужчину ножом в руку, ударили металлической трубой по голове, после чего пластиковыми хомутами связали руки. У охранника отобрали служебный пистолет ИЖ-79-9-Т, четыре мобильных телефона и скрылись.

Спустя некоторое время сотруднику ЧОП удалось перерезать хомуты и освободиться. С резаными ранами двух пальцев левой кисти, с повреждением сухожилий, после оказания медицинской помощи мужчина направлен на амбулаторное лечение.

Похищенное было обнаружено сотрудниками полиции в 20 метрах от дома. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

По словам потерпевшего, один из налетчиков говорил с кавказским акцентом, второй разговаривал без акцента, а третий сильной хрипел.