В Ломоносовском районе бомж из Оренбурга убил местного жителя

Подозреваемый и его жертва распивали спиртные напитки в заброшенном доме.

 

Задержан подозреваемый в убийстве местного жителя Ломоносовского района.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области,  в минувшую пятницу возле заброшенного дома, расположенного в районе деревни Мухоловка Ломоносовского района Ленинградской области, было обнаружено тело 57-летнего местного жителя с явными признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
По подозрению в совершении этого преступления задержан 40-летний Дмитрий Федирко, который в мае 2014 года прибыл из Оренбурга в Ломоносовский район и стал проживать в заброшенном доме с другими лицами без определенного места жительства и занятий.
По версии следствия, в ночь на 24 октября 2014 года Федирко в компании двух других жильцов дома распивал спиртные напитки. В ходе конфликта Федирко жестоко избил одного из мужчин, нанеся ему несколько ударов кувалдой по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Мотивы совершенного преступления устанавливаются.
По ходатайству следствия в отношении Федирко судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.