Несовершеннолетние жительницы поселка Мга задержаны за распитие спиртных напитков

Решается вопрос о постановке 17-летних девушек на учет в отдел по делам несовершеннолетних.

 

В ночь с 24 на 25 октября вблизи железнодорожной станции Мга сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте совместно с сотрудниками 109 отдела полиции УМВД России по Кировскому району Ленинградской области был проведен профилактический рейд, в ходе которого задержаны две 17-летние девушки, распивавшие алкогольные напитки. Установлено, что обе девушки проживают в поселке Мга и обучаются в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга. 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции, в отношении несовершеннолетних составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.20 «потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо в общественных местах».

С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, были вызваны родители, решается вопрос о постановке девушек на учет в отдел по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции. В ближайшее время транспортной полицией будут проведены профилактические лекции о правилах безопасного поведения на территории транспортного комплекса в школах, учащимися которых являются нарушительницы.