Страховой агент получил условный срок за присвоение денег клиентов

Осужденный похитил 465 тыс. рублей, полученных по договорам ОСАГО и КАСКО от застрахованных граждан.

 

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года приговорен страховой агент Дмитрий Сечко, признанный виновным в присвоении денежных средств клиентов.

Суд установил, что Сечко, являясь страховым агентом по договору, заключенному с ООО «Автополис-Партнер», похищал вверенные ему денежные средства, полученные по договорам ОСАГО и КАСКО от застрахованных граждан.

Так, злоумышленник заключил договоры страхования с 10 гражданами и выдал им страховые полисы. Копию полиса и денежные средства он должен был сдать ООО «Автополис-Партнер», но не сделал этого. Деньги присвоил себе и потратил на личные нужды. В общей сложности Сечко похитил у потерпевших 465 тыс. рублей.

Преступная деятельность злоумышленника была раскрыта благодаря наступившим страховым случаям, когда двое граждан обратились к страховщику за получением страхового возмещения.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал виновным Сечко в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре.