Задержанный за кражу из магазина областной житель выдавал себя за лейтенанта ФСБ

Однако его удостоверение, предъявленное полицейским, оказалось фальшивым.

 

У жителя Ленинградской области, задержанного по подозрению в краже из магазина, сотрудники полиции Невского района изъяли фальшивое удостоверение сотрудника ФСБ.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 8 августа 2014 года из магазина на Октябрьской набережной трое неизвестных преступников похитили имущество на сумму 260 тысяч рублей. Сотрудниками полиции Невского района в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое молодых людей в возрасте 21-24 лет, проживающие в поселке Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области и в Калининском районе Петербурга. Было возбуждено уголовное дело по статье 158, часть 3, п. «в» УК РФ (кража).

В ходе оперативно-следственных действий один из задержанных, 21-летний житель Ленинградской области, предъявил сотрудникам полиции удостоверение сотрудника ФСБ России в звании лейтенант, которое согласно заключению экспертизы оказалось  фальшивым.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – обязательство о явке.