Группа наркоторговцев легализовала за год более 30 млн рублей

Основной территорией сбыта героина и метадона были Фрунзенский и Приморский районы города.

 

Следственной службой Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту легализации более 30 миллионов  рублей, полученных от продажи наркотиков.
Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ведомства, в июне 2012 года сотрудники наркоконтроля ликвидировали организованную преступную группу, члены которой распространяли метадон и героин. По оперативной информации, она состояла из пяти активных участников в возрасте 20-50 лет.
Группа использовала сетевую схему сбыта: после заказа по телефону у «диспетчера» необходимого количества наркотика, наркозависимые лица перечисляли деньги на карту «Связной». В это время закладчик» делал тайник с наркотиком и сообщал «диспетчеру», где он находится. После этого «диспетчер» сообщал место закладки клиенту. Каждому из клиентов присваивался отдельный номер, в изъятой клиентской базе насчитывалось более 300 человек.
Основной территорией сбыта героина и метадона были Фрунзенский и Приморский районы города. Оборот денежных средств мог составлять до 100 тысяч рублей в день.
В ходе спецоперации по изобличению группы были задержаны все ее участники, проведено шесть обысков, изъято большое количество банковских карт и средств электронной связи. За год существования группы легализовано более 30 миллионов рублей.

Следственной службой петербургского наркоконтроля членам группировки предъявлено 11 эпизодов преступной деятельности, в том числе за сбыт наркотиков и легализацию денежных средств, добытых преступным путем.