В Приморском районе пассажир пытался задушить таксиста

Угрожая ножом, сумасшедший заставил водителя набрать бешеную скорость, а затем затянул ему на шее воротник.

 

В Приморском районе пассажир пытался задушить таксиста.

16 декабря в 7:05 нарядом вневедомственной охраны по приметам, в сквере у дома 9/2 по Ушаковской набережной, был задержан 29-летний Ж., который неподалеку угрожал ножом водителю такси, своему ровеснику. Мужчина работает таксистом и управляет автомобилем «Хёндай Соларис».

Как рассказали «Конкретно.ру» в УВО, около дома 7 по Садовой улице к нему в машину сел молодой человек и попросил его отвезти к дому 74 по Шуваловскому проспекту. В тот момент, когда водитель ехал по Ушаковской набережной, пассажир внезапно достал нож и потребовал у таксиста увеличить скорость. Водитель выполнил требование злоумышленника, развив скорость до 120-130 км/ч, но в какой-то момент пассажир потянул водителя за воротник. Почувствовав удушение, таксист резко нажал на тормоз, из-за чего около дома 9 по Ушаковской набережной машина врезалась в разделительный бордюр.

Водитель воспользовался моментом и выбежал из машины. Злоумышленник попытался завести машину, но та была неисправна, поэтому молодой человек вышел из салона и скрылся, при этом похитив кошелёк с деньгами в сумме 4900 руб., который лежал в «бардачке».

Таксист сразу же обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевший смог описать злоумышленника и указал направление, в котором тот скрылся. Работая по «горячим» следам, сотрудники Приморского МОВО заметили молодого человека, схожего по приметам, в сквере. Кроме того, злоумышленник в ходе аварии получил  ушибы и ссадины лица.

При виде полиции молодой человек попытался скрыться, но был задержан. Нож и похищенное имущество изъяты. Задержанный доставлен в 34 отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством).