В Петербурге ограблены две автозаправки

В Невском районе и в Купчино.

 

В Петербурге накануне и сегодня утром были ограблены две автозаправочные станции.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», 13 марта около 3 часов ночи двое неизвестных преступников, вошли в помещение  АЗС «Газпромнефть» у дома 11 по Дальневосточному проспекту. Брызнув из газового баллончика в лицо 35-летней женщине, кассиру-оператору, грабители связали ее пластиковыми хомутами, забрали из кассового аппарата около 200 тысяч рублей выручки и скрылись.

Одному преступнику на вид 40-45 лет, его лицо было замотано шарфом, на руках – строительные перчатки. Второму на вид 30 лет, на голову он натянул черный чулок, на руки были одеты строительные перчатки.

«Тревожную» кнопку кассир нажала в 04:07, наряд охранного предприятия прибыл через 25 минут. На АЗС ведется видеонаблюдение, записи изъяты. Возбуждено уголовное дело  по статье 162 УК РФ (разбой).

Сегодня, 14 марта, около 5 часов утра было совершено вооруженное нападение на АЗС «ПТК» у дома 13-А по Малой Балканской улице. Неизвестный преступник выстрелил из газового пистолета в работницу автозаправки, перегнулся через прилавок и похитил из кассы 5600 рублей. Это был узколицый мужчина ростом всего около 150 см, в больших черных очках, в перчатках с обрезанными пальцами.