В Веселом Поселке из ломбарда унесли драгоценности

Ущерб превысил 1 миллион рублей.

 

В Невском районе ограблен ломбард «Санис Маркет», расположенный в доме 22/1 по Товарищескому проспекту.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в указанном помещении также располагается индивидуальное предприятие. Накануне в 09:50 сотрудница ИП и 45-летняя товаровед-продавец ломбарда пришли на работу, открыли решетку и входную дверь своими ключами, зажгли свет и отключили сигнализацию. Через 2 минуты сотрудница ломбарда услышала шум и увидела, как в дверь ломится неизвестный мужчина в балаклаве, а продавщица ИП пытается ему помешать. Оттолкнув женщину, злоумышленник направился к выставочному лотку с драгоценностями.

Одновременно в помещении появился второй преступник в балаклаве с пистолетом в руке. Он отвел обеих женщин в угол помещения, к сейфу, и держа их под прицелом, произнес: «Ключи от сейфа отдай!» Открыв сейф, разбойник забрал клиентские залоги (драгоценности) и сложил их в полиэтиленовую сумку в красную клетку.

В этот момент товаровед сумела нажать «тревожную» кнопку под столом. Сигнал тревоги поступил в 09:55, наряд охранного предприятия прибыл через 10 минут, но налетчики уже скрылись. Приказав женщинам лежать, они перепрыгнули через стойку и выбежали на улицу.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ. Размер ущерба составил 1,1 миллиона рублей.

Напомним, как ранее сообщалось, на днях неподалеку от места происшествия была совершена попытка ограбления другого ломбарда. 9 марта в 10 часов утра 39-летний ювелир ООО «Финанс-ломбард» открыл входную дверь в помещение в доме 3\1 по проспекту Большевиков. В этот момент мужчина подвергся нападению трех неизвестных преступников «кавказской» внешности, которые попытались проникнуть внутрь. Один из разбойников был вооружен пистолетом. Увидев, что помещение находится под сигнализацией, злоумышленники скрылись, ничего не похитив.