Передано в суд дело о похищении ребенка во Всеволожском районе

По делу проходят 23-летний сожитель матери ребенка и двое его знакомых.

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Санкт-Петербурга и двоих его знакомых, обвиняемых в похищении ребенка.

По версии следствия, в первой половине дня 11 сентября 2014 года сожитель матери ребенка, а также двое его знакомых прибыли к частному жилому дому в СНТ «Лупполово» во Всеволожском районе Ленинградской области, где малолетний мальчик проживал совместно со своим отцом и другими родственниками.

Один из соучастников напал на отца мальчика, нанеся ему множественные удары руками и деревянной палкой по голове и телу. В это время второй соучастник скрытно подобрался к ребенку, схватил его и усадил в автомобиль. Прабабушка малолетнего попыталась вытащить мальчика из автомашины, однако третий соучастник, находившийся за рулем, начал движение, протащив пожилую женщину по дороге несколько метров, пока последняя не упала. После этого обвиняемые с похищенным ребенком с места происшествия скрылись.

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий все трое были задержаны, а ребенок передан родителям.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили «Конкретно.ру» СКР по Ленинградской области.